Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 064

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Ставрополь
27.07.2008 23:21
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

У меня сложилась такая ситуация. .. В Апреле я покупала квартиру

У меня сложилась такая ситуация... В Апреле я покупала квартиру, отдала задаток, заключили предварительный договор купли-продажи, написали расписку... Основной договор не состоялся по вине продавца (не успели привести документы в порядок и т. к. ждать нужно было ещё долго, я отказалась от этой квартиры, но далеко уже после указанного последнего срока для заключения основного договора. Ждала ещё две недели, но документы не оформлялись, т.к. для продавца это был принципиальный вопрос, они не могли поделить с фирмой , за чей счёт должны оформляться документы.)

Задаток , как написано в расписке и в предворительном договоре должны были мне вернуть в двойном размере..., но я не собиралась обогощаться за чей-либо счёт и по хорошему попросила вернуть мне мои деньги. Они не отказываются, но денег у них нет... Я ждала 3 месяца, у меня рухнули все планы на лето, с их стороны я слышу всё тоже самое, только прибавились ещё угрозы.

Я решила всё-таки подать иск в суд... У меня такой вопрос : СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ВСЯ ЭТА ПРОЦЕДУРА? И , ЕСЛИ ДОЛЖНИК ПРЕДОСТАВИТ СПРАВКИ О ТОМ, ЧТО ОН НЕ ПЛАТЕЖЕСПОСОБЕН, КАК ВЗЫМАЮТСЯ С НЕГО ДЕНЬГИ? ИЛИ ОН БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИХ МНЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ....?

заранее благодарна ВИКТОРИЯ.

номер вопроса №610921
прочитан 25 раз
У меня сложилась такая ситуация. .. В Апреле я покупала квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    27.07.2008 23:41

    К сожалению при грамотной защите от Ваших вполне законных требований процесс может длиться очень долго, а при отсутствии у должника имущества, на которое может быть наложено взыскание, реальность взыскания долга становится вообще проблемой. Очень многое здесь зависит от Ваших грамотных дейтсвий, начиная от предъявления иска и заканчивая активной работой с судебными приставами. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
    Спасибо большое за быстрый ответ.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Переева Анастасия Анатольевна
•на сайте
Переева А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 223
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 976
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Документы"юристы из города Ставрополь по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос