Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе:

Условно, есть зарегистрированный товарный знак муму (mumu), возможно ли использовать другому лицу название муму в словосочетании "коровка му-му" или просто "му-му" (через дефис) или нарушением считается даже использовние данного слова (муму) в словосочетани с другим словом.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2008 в 23:54
vip  номер вопроса №610929
прочитан 40 раз
Вместе с темой "Зарегистрированный товарный знак" также ищут: Зарегистрирован ли товарный знак
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина! В Вашем примере присутствует тождество товарного знака. Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков в отношении любых товаров обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с наименованием места происхождения товаров, охраняемым в соответствии ГК РФ ( часть 4), за исключением случая, когда такое обозначение включено как неохраняемый элемент в товарный знак, регистрируемый на имя лица, имеющего исключительное право на такое наименование, если регистрация товарного знака осуществляется в отношении тех же товаров, для индивидуализации которых зарегистрировано наименование места происхождения товара. Являющихся общепринятыми символами и терминами;

    - характеризующих товары, в том числе указывающих на их вид, качество, количество, свойство, назначение, ценность, а также на время, место и способ их производства или сбыта;

    - представляющих собой форму товаров, которая определяется исключительно или главным образом свойством либо назначением товаров.

    28.07.2008 13:46

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: написала заявление на увольнение по собственному желанию, головной офис нашего подразделения в
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: у нас в организации (г. Москва) есть филиалы, которые находятся в разных уголках России, в том ч
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Ежемесячно в квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг в графе перерасчет стоит дополнительная сумма около 300 рублей.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Бухгалтерия отказывется оплачивать электронный жд билет по контрольному купону, полученному по интернету.
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. В семье моего отца есть 2 брата и 2 сестры. Мой отец умер в 2002 году. Дед (отец отца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение