Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Таганрог
28.07.2008 00:05
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

С торца дома, где расположены окна спален,

Очень прошу помочь мне и моим соседям со следующим вопросом. В обычном 5-ти этажном "хрущёвском доме" с малогабаритными квартирами (высота потолков 2,5 м)без технического этажа в спальном районе в помещении бывшей государственной аптеки, расположенном на 1-м этаже нашего дома был открыт крупный универсам местной торговой сети, функционирующий круглые сутки. Никаких работ по шумоизоляции производственных процессов в магазине проведено не было. Под нашими спальнями расположены и грузовые подъёмные лифты, и холодильные камеры. С торца дома, где расположены окна спален, универсам постоянно ведёт разгрузку машин поставщиков, причём как малогабаритных, так и крупных промышленных фур. В воздухе постоянно гарь, копоть. Периодически администрация универсама нарушает СанНиП и проводит ночные разгрузки машин. Кроме того, со стороны входа в магазин, была устроена парковка машин, в непосредственной близости к окнам квартир жильцов дома. В ночные часы на парковке покупателями универсама постоянно устраиваются распития спиртных напитков, сопровождающиеся нарушениями общественного порядка и тишины (громкие нецензурные выкрики, громко включённая музыка и т. п.). Кроме того, под нашими квартирами в ночные часы магазин ведёт свою производственную деятельность, что нарушает наш отдых и сон, сказывается на нашем психическом здоровье. Все попытки договориться с администрацией универсама о прекращении ночного режима работы, чтобы обеспечить нам гарантированный конституцией РФ, "законом о тишине", покой и нормальный сон жителей нашего дома ничем не увенчались. При обращении в администрацию нашего города, в отдел торговли, мы получили ответ, в котором сказано, что универсам вправе устанавливать режим работы самостоятельно, а директор универсама предупреждена об адиминистративной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан. При обращении в Роспотребнадзор были выявлены небольшие превышения шумов в наших квартирах. Данной организацией было дано предписание универсаму провести шумоизоляционные работы. Но это существенным образом не повлияло на уменьшение слышимости рабочих процессов в наших квартирах в ночные часы. Обращения в милицию с просьбой наведения общественного порядка, также не дают результата. Нарушения тишины и покоя продолжаются. Жители нашего дома продолжают страдать от ночного режима универсама. Просим Вас подсказать нам дальнейшие действия по разрешению нашей проблемы.

vip  номер вопроса №610932
прочитан 129 раз
С торца дома, где расположены окна спален,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    28.07.2008 00:04

    Выход один - забрасывать колективными жалобами местную администрацию и органы прокуратуры. В жалобах надо ставить вопрос о том, что работа магазина систематически нарушает права всех жителей дома (части жителей) на отдых и т.п. Постоянно жалуйтесвь в органы Роспотребнадзора, чтобы проверялось соблюдение санитарных норм и правил (шум, газы), пытайтесь привлечь внимание СМИ. Результат добьетесь только своей активностью - без этого, к сожалению, в России сегодня Ваша проблема нерешаема. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57872
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101764
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11