Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Право получения отсрочки

У меня такой вопрос: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТСРОЧКИ если я отучился в одном вузе год, забрал документы по собственному желанию и перепоступил в другой вуз снова на 1 курс (то есть отсрочку мне сказали что я использовал и что меня прямо из вуза нового заберут в армию)?

вузы в разных городах находятся еще, военкомат разные. Я слышал что какие то исключения есть или какие то "уважительные причины". нигде не могу найти про это информации.. вот в растерянности. Подскажите пожалуйста, если вас не затруднит.

Никита, г. Архангельск
Никита Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 00:45
номер вопроса №610940
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, права на отсрочку вы не имеете. То что вы слышали про "уважительные причины" относится только к случаям если вы были отчисленны по уважительной причине и восстановились в том же учебном заведении.

    Если вы хотите избежать службы в армии, вам придется использовать другие отсрочки, например по здоровью, по наличию двух детей и других, перечисленных в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2008 12:16
    Никита Россия, г. Архангельск
    28.07.2008 в 15:31
    ммм.. жаль. Всё равно большое спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос имею ли я право идти по улице фотографировать людей и потом без их согласия выкладывать их фотографии в интернет на разные сайты.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: имею ли я право работать судебным приставом, учась при этом сразу в 2-х ВУЗах (педагогический и юридический (ф-ет))?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: имею ли я право получать зарплату в ЖКХ на сберкнижку? ? они утверждают что нет. и переводят только на карту!
читать ответы (1)
Меня зову Пугач. О.А у меня такой вопрос имею ли я право на получение процента от пенсии, так как у меня полностью выработан стаж и северный и общий,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос имею ли я право получить второе средне специальное образование бесплатно, если первое я получала платно, мне 25 лет имею 1 родителя он инвалид 2 группы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение