Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 790
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Архангельск
28.07.2008 00:45
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

У меня такой вопрос: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТСРОЧКИ если я отучился в одном вузе год,

забрал документы по собственному желанию и перепоступил в другой вуз снова на 1 курс (то есть отсрочку мне сказали что я использовал и что меня прямо из вуза нового заберут в армию)?

вузы в разных городах находятся еще, военкомат разные. Я слышал что какие то исключения есть или какие то "уважительные причины". нигде не могу найти про это информации. . вот в растерянности. Подскажите пожалуйста, если вас не затруднит.

номер вопроса №610940
прочитан 48 раз
У меня такой вопрос: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТСРОЧКИ если я отучился в одном вузе год,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 349 | ответов: 1 872
    28.07.2008 12:16

    Нет, права на отсрочку вы не имеете. То что вы слышали про "уважительные причины" относится только к случаям если вы были отчисленны по уважительной причине и восстановились в том же учебном заведении.

    Если вы хотите избежать службы в армии, вам придется использовать другие отсрочки, например по здоровью, по наличию двух детей и других, перечисленных в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    ммм.. жаль. Всё равно большое спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111