Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положены ли отгулы за вызовы на работу во вреия отпуска, если в эти дни выхода на работу были отработанны не полные дни?

Вета, г. Таганрог
Вета Россия, г. Таганрог
28.07.2008 в 00:52

Положены ли отгулы за вызовы на работу во вреия отпуска, если в эти дни выхода на работу были отработанны не полные дни?

номер вопроса №610941
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    28.07.2008 06:20
    отзывов: 524 Личная консультация

    Отзыв из отпуска допускается исключительно с согласия работника, неиспользованное в связи с этим время отпуска, может быть использовано в текущем году (в удобное для него время) или присоеденинено к следующему отпуску, причем по выбору работника ст. 125 ТК РФ -

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Если же вызовы на работу нигде не фиксировались и официально Вы находились в отпуске, то работодатель может заявить, что никуда Вас не отзывал из отпуска поэтому ничего Вам не должен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Положена ли еще какая выплата на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет не считая само это пособие
читать ответы (1)
Обязана ли я брать отгул за выход на работу в выходной день. Письменное согласие на выход на работу и приказ на оплату в
читать ответы (1)
На время декретного отпуска ее взяли на работу по краткосрочному договору. В феврале человек выходит из декретного отпуска
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на ребёнка не по прописке, если в этой школе у меня уже учится сын в 4
читать ответы (1)
Положена ли медаль за отличие в воинской службе 1 степени если 3 года работал в ОВД? (Стаж 170 военной и 3 года ОВД)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение