8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Положены ли отгулы за вызовы на работу во вреия отпуска, если в эти дни выхода на работу были отработанны не полные дни?

Вета, г. Таганрог
Вета Россия, г. Таганрог
28.07.2008 в 00:52
номер вопроса №610941
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отзыв из отпуска допускается исключительно с согласия работника, неиспользованное в связи с этим время отпуска, может быть использовано в текущем году (в удобное для него время) или присоеденинено к следующему отпуску, причем по выбору работника ст. 125 ТК РФ -

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Если же вызовы на работу нигде не фиксировались и официально Вы находились в отпуске, то работодатель может заявить, что никуда Вас не отзывал из отпуска поэтому ничего Вам не должен.

    28.07.2008 06:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение