Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 465 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичТокарев Алексей АлексеевичБулатова Ирина ДмитриевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПопов Николай АлексеевичЗлаткин Алексей МихайловичБалахтин Филипп ВикторовичШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Озерск
28.07.2008 03:31
Россия, г. Озерск | Вопросов: 1

08.07.08 трагически погиб муж сестры. Я напился, 09.07.08 рано утром пошел

08.07.08 трагически погиб муж сестры.

Я напился, 09.07.08 рано утром пошел в магазин приобрел пиво, вернулся домой и выпил пиво.

После чего мне позвонил бывший друг одноклассник и предложил выпить пиво, на, что я согласился, через 5 минут он был у меня дома с пивом, пиво выпили и уже (наверно) вместе решили пойти в магазин и еще приобрести пиво.

Т.к. в квартире я находился с несовершеннолетним сыном один, оставить его дома не мог, мне пришлось взять его с собой. И мы втроем пошли в магазин, купили пиво.

На выходе из магазина мой бывший друг одноклассник встретил двух выпивших знакомых ему молодых людей, среди которых был и мой бывший одноклассник, но из параллельного класса. Он предложил пойти к нему на дом и продолжить выпивать там, на, что мой бывший друг одноклассник сразу согласился. Т.к. мой сын находился на руках моего бывшего друга, по определенным причинам я уже был вынужден пойти с ними.

Придя на дом, стали выпивать пиво, бывший друг одноклассник занимался, по-моему, это называется реслингом (жим руки на столе из стороны в сторону, для определения силы друг друга) со вторым молодым человеком Денисом, которого я знаю, но очень плохо (давно были соседями по подъездам, но не общались), Денис постоянно побеждал моего бывшего друга одноклассника. После чего мой бывший друг одноклассник предложил Денису пробить ему (не Денису) пресс, Денис пробил раз, два и попросил сделать тоже моего бывшего друга с ним. В общем, били они себе друг другу в живот.

Им в интерес они оба весят килограмм по 90-100, я с Андреем вешу ~65-70 кг.

Продолжали выпивать. Андрей, мой бывший одноклассник но из параллельного класса, с криками об исчезнувшей у него сумки с документами, стал спрашивать где она. Выпивали дальше.

Далее. Т.к. этого я не помнил, узнал об этом от потерпевшего Дениса, уже после произошедшего дней через 7-9. В своем объяснении в УВД я объяснил не так.

Со слов Дениса мой бывший друг одноклассник потерял свои ключи от квартиры и обвинил в этом хозяина квартиры Андрея, после, чего ударил его. Денис как лучший друг Андрея встал на его защиту (происходило это в коридоре квартиры, в то время как все остальные действия на кухне за столом) от моего бывшего друга одноклассника, после чего Денис более ничего не помнит. Данной ситуации я не видел или не помню!

Далее я находился на кухне с сыном в коридор пошел (или побежал на шум хозяин квартиры) Андрей который до этого оставался на кухне.

Спустя некоторое время я пошел в коридор (сын оставался на кухне) либо на шум, либо посмотреть, куда все делись, точно сказать не могу.

То, что четко помню это - выйдя в коридор, я увидел жуткую картину, на полу коридора лежит Денис в абсолютно бессознательном состоянии и рядом практически на его боку в том же состоянии лежит Андрей сверху на Денисе прыгает разъяренный мой бывший друг. Видя данную картину, я почему-то абсолютно бесстрашно, говорю ему:

«стой, что ты делаешь, ты сейчас их убьешь!» Он останавливается и быстро успокаивается.

Я забираю сына из кухни, и мы уходим из квартиры втроем, Денис и Андрей остаются, смирно лежать на полу. Я считал, что они убиты. И был готов к тому, что скоро меня возьмут.

Выйдя на улицу в растерянном состоянии, я не знал, что делать, мой бывший друг одноклассник сказал, пошли к тебе, что мы и сделали. Придя ко мне, я накормил сына и отправил его в комнату играть. Далее мы сидели на кухне и разговаривали (на верное, на мое счастье) в этот момент домой вернулась моя мама с моей сестрой, видя, что происходит и в каком мы состоянии они выгнали его из нашей квартиры. Прибрались, забрали моего сына и уехали домой к сестре.

10.07.08 в 2 часа ночи ко мне пришли из милиции забрали меня и повезли в медвытрезвитель, пробыв там около 10 минут, что-то записали, увезли меня в здание милиции и закрыли в камере. В соседней камере уже сидел мой бывший друг одноклассник и утверждал, что все это из-за пропавшей сумки Андрея.

Утром около 8 часов из камеры меня вызвали к следователю, где я все узнал и дал ему письменную объяснительную следующего содержания:

*утром пришел бывший друг одноклассник предложил выпить пиво, пиво выпили, решили пойти в магазин приобрести еще. Дома находился несовершеннолетний сын, оставить его было не с кем, пришлось взять с собой;

*выходя из магазина, бывший друг одноклассник встретил своих друзей, которые предложили пойти к ним на дом и продолжить там выпивать, на, что мы согласились.

*придя в гости, сели за стол и стали выпивать, бывший друг одноклассник стал заниматься с Денисом реслингом, Денис выигрывал постоянно (о пробивании пресса на тот момент я ни чего не помнил).

*после, чего, наверное, из-за реслинга они начали спорить и куда-то пропали, далее раздался шум, на который хозяин квартиры пошел в коридор.

*далее на шум в коридоре, в коридор пошел я и увидел картину, на полу коридора лежит Денис в абсолютно бессознательном состоянии и рядом в том же состоянии лежит Андрей, а мой бывший друг одноклассник бьет Дениса ногами. Увидев это, я сказал ему:

«стой, что ты делаешь, ты сейчас их убьешь». После, чего он остановился и успокоился.

Я забираю сына из кухни, и мы уходим из квартиры втроем, Денис и Андрей остаются, лежать на полу.

После чего на допрос ведут моего бывшего друга, меня заставляют подождать в холе милиции и через 3 часа отпускают. Оставляя бывшего друга у себя в милиции.

Андрея со слов бывшего друга допросили первым, и что объяснил он, я понятия не имею.

Далее. Т.к. этого я не помнил, узнал от бывшего друга одноклассника, уже после всего-всего произошедшего дня через два по телефону о том, что после увиденного в коридоре я пытался вызвать милицию, но он мне не дал этого сделать, сказав, что отлежаться и придут в себя.

Результатом данного события стало: тяжкое телесное повреждения у Дениса, разрыв кишки и что-то с печенью. Наверное, Статья 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью точно не знаю.

Таким образом, о развлечении в пробивание пресса друг другу, о том, что я желал вызвать милицию, в своем объяснении я не указал!

Получил повестку о вызове для допроса в качестве свидетеля на основании ст.188 УПК РФ к старшему следователю СУ при УВД. Также в повестке сообщили, что для участия в следственных действиях я вправе пригласить защитника самостоятельно или ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователю и о том, что нужно уведомить об этом и предоставить письменное заявление в милицию по указанному адресу. Также ознакомили со ст.113 и 118 УПК РФ.

Явиться нужно уже 30.07.08, к 16 часам, а как вести себя, что делать, абсолютно не знаю! Да и виновным себя не считаю.

Вопросы:

*Я не понял, вызывают меня на допрос или для участия в следственных действиях или на то и другое сразу.

*Куда мне нужно прийти с защитником на допрос или на участие в следственных действиях или на то и другое.

*Что, мне делать, что говорить, что не говорить.

*И вообще на, что я имею право, чтобы из свидетеля не стать обвиняемым. Имею ли право не отвечать на заданные мне вопросы, если да то, где на допросе или на участие в следственных действиях или на том и другом.

*Я вообще с этим сталкиваюсь в первый раз и понятия не имею чего ждать и что могу делать, я не разу не судим в отличие от бывшего друга одноклассника, он судим и не раз, но ни разу не отбывал срок. Он в этом деле профессионал и приведет 100% адвоката, я догадываюсь о том, что все будут пытаться переложить на меня из-за того, что бывший друг пока Денис лежал в больнице, ходил к нему в больницу и не раз в месте с Андреем.

*После происшедшего в чувстве были только я и он. Поэтому для игр с его стороны в мою сторону есть много возможностей.

*Где брать адвоката, как все оформлять, куда идти, что делать, как свидетельствовать, как не свидетельствовать, как защищаться не знаю, притом, что многое просто не помню и где брать деньги на все это дело. У бывшего друга их достаточно и его адвокаты сделают все, что смогут!

Моя надежда как всегда Вы, пожалуйста, помогите выбраться из этого.

Вся моя надежда это Ваши юристы и Ваш прекрасный сайт!

Мой крик о помощи. Пожалуйста, помогите мне и простите за такое длинное, быть может, где-то не понятное письмо. Огромное спасибо!!!

С Уважением Иван.

mail.ru-поиск.

номер вопроса №610945
прочитан 134 разa
08.07.08 трагически погиб муж сестры. Я напился, 09.07.08 рано утром пошел

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    28.07.2008 09:33

    1.Допрос-это и есть следственное действие.

    2.См.ответ №1.

    3.То что Вы сказали в объяснении, т.к. метания из стороны в сторону на пользу Вам не пойдут.

    4.Ничего, т.к. превратиться из свителя в обвиняемого как два пальца...

    5.Имеете (ст.51 Конституции РФ).

    6.В любой юр.консультации Вашего города либо как написано в повестке адвоката Вам должен обеспечить следователь. Но как показывает практика от бесплатного адвоката толка ноль.

    7.

    7.

Похожие вопросы:

Задать вопрос