Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна
28.07.2008 03:38
Вопросов: 12

Какой статьей следует при этом руководствоваться?

Скажите пожалуйста, является ли основанием для установления размера аллиметов (установленных в размере 1/4) в твердой денежной сумме следующее: 1. у плательщика на иждевении находится супруга, которая является студенткой очной (дневной) формы обучения-высшее образование получает первое, обучение платное

2. разница прожиточного минимума-в крае, где живет плательщик прожиточный минимум на 40% выше прожиточного минимума получателя алиментов

3. супруга плательщика в положении, официально нигде не работает.

4. у плательщика обязательные платежи по кредиту, взятому еще до решения суда о взыскании алиментов.

Какой статьей следует при этом руководствоваться? Сколько будет сотавлять госпошлина по такому иску? Спасибо!

номер вопроса №610946
прочитан 51 раз
Какой статьей следует при этом руководствоваться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    28.07.2008 06:17

    Анна, такой иск лучше подать, когда супруга родит. Ее обучение на платной дневной форме - не в счет, теоретически, она может и не учиться.

    Про кредиты говорить не стоит, потому что их наличие не освобождает от содержания ребенка.

    Статья 119 Семейного кодекса Рф. Чтобы грамотно составить исковое заявление, необходимо обратиться к специалисту-юристу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация
Кирилюк Надежда Петровна
•на сайте
Кирилюк Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 247
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4375
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11