Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсрочка от армии

Дмитрий, г. Шелехов
Дмитрий Россия, г. Шелехов
28.07.2008 в 06:14

Игорь Анатольевич! Излагаю проблему: Мне выписали военный билет в 2006 году. К сожалению сразу я военный билет не забрал. Пришел момент острой необходимости в этом документе. Дата выдачи военных билетов с 28 июля 2008 года. Звоню в военкомат вышеуказанного числа и мне говорят что человек занимающийся выдачей военных билетов находится в отпуске и будет только в сентябре, до этого времени заниматься мною никто не будет, и вообще мол у нас учения, а во время учений никто военные билеты вам делать не станет! (Все говорилось на повышенном тоне) Это конечно ничего страшного я мог бы подождать и до сентября. Но я устраиваюсь на новую работу, у меня билеты на 3 августа в Москву!, я уже уволился со старой работы. ! На новой работе до сентября меня ждать не будут!. Почему не предупредили заранее что их сотрудник уходит в отпуск? (Я интересовался еще в июне). Короче говоря - рушатся все планы. Теперь вопрос: Могу ли я надеяться на получение военника до 3 августа? Может быть можно как то надавить на военкомат, поторопить их? Моя жизнь в ваших руках! Заранее спасибо за ответ. С уважением, Дмитрий!

номер вопроса №610952
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2008 12:10
    отзывов: 353 Личная консультация

    Придите в военкомат и потребуйте в письменном виде выдать вам военный билет. Копию заялвения зарегистрируйте в канцелярии. Это может их поторопить, потому что в случае не выдачи вам военника - вы можете подать в суд и стребовать ущерб с военкомата.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отсрочка от армии при получении второго высшего образования.
читать ответы (1)
Отсрочка от армии мне дана на 5 лет при поступлении в ВУЗ на 5 лет. Когда я остался на 2-ой год, то в военкомате мне
читать ответы (1)
Отсрочка от армии на три года в силе и меня имеют право призвать в армию или нет?
читать ответы (1)
Отсрочка от армии после 11 класс. Моему сыну в 2014 году исполнилось 17 лет и он закончил 11 классов, поступил в колледж
читать ответы (1)
Отсрочка от армии 2016 если диплом не защитил в срок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение