Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Томск
28.07.2008 06:53
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Могу ли я как-то потребовать материальной компенсации за принесенный вред здоровью в частной клинике?

Как поступить. Я обратилась в частную клинику, за три приема с мненя взяли немалые суммы, в последний раз мне там сделали некачественно биопсию шейки матки (вырезав один образец, они его тут же потеряли и следом вырезали второй, перерезав мне сосуды), после чего отправили домой. По истечении дня мне пришлось вызвать скорую помощь, поскольку я не могла остановить обильное кровотечение, меня увезли в критичеком состоянии в больницу и наложили 10 швов. Могу ли я как-то потребовать материальной компенсации за принесенный вред здоровью в частной клинике? Поскольку само здоровье они врядли вернут.

номер вопроса №610960
прочитан 66 раз
Могу ли я как-то потребовать материальной компенсации за принесенный вред здоровью в частной клинике?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    28.07.2008 07:05

    Елена, конечно, у Вас есть законное право требовать с медучреждения компенсации материального и морального вреда.

    Материальный вред- это ваши реальные затраты на лечение идр. процедуры, связанные с данным случаем, а моральный -ваши нравственные и физические страдания, оцененные вами в деньгах.

    Большое Вамспасибо за ответ!
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    28.07.2008 07:17

    Добрый день, Елена. В порядке гражданского судопроизводства Ваши обоснования повлекут за собой дорогостоящие издержки в виде: проведения экспертиз, услуги адвокатов, которые специализируются в данной области, а их по всей России пересчитать можно по пальцам рук. Мой совет-обратиться в прокуратуру с заявлением и причинении вреда здоровью. В рамках провекри заявления будет назначена судебно-медицинская экспертиза, задача которой установить степень причиненного вреда здоровью По заключению проверки будет принято решение о возбуждениии уголовного дела, либо отказе в его возбуждении. С данными документами будет намного проще Вам доказать и обосновать степень вреда причинённого здоровью. Кроме того, собирайте всевозможные документы (назначения врача, выписки, квитанции и т.п.), которые Вы впоследствии будете предоставлять в качестве доказательсьтв, обосновывающих Ваши исковые требования (имущественые и неимущественные характера)

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14043
ответов: 41591
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 949
ответов: 2089
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39145
ответов: 101635
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35607
ответов: 108934
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11