Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И кроме как для того, чтобы ставить ее на товарные чеки,

Заранее благодарен.

Я собираюсь выпускать бесплатную рекламную газету. При оплате моих услуг рекламодателями я буду выписывать им копию чека. Но обычно на всех копиях чеков стоят печати организаций и ИП. Мне же пока никто и нигде не говорил, что при моем виде деятельности мне нужна своя печать. Пошарил в Интернете по этому вопросу - нашел "Примерные правила работы предприятий розничной торговли" (приложение к письму Роскомторга от 17 марта 1994 г.) и в них в пункте 27 говорится, какие сведения должны указываться в товарном чеке (копии чека то бишь, как я понимаю - это одно и то же). Так там о печати ничего не говорится. Но по-крайней мере на всех товарных чеках на покупки, которые я делал в магазинах своего города, стоят печати. Короче, не пойму, нужна мне печать или нет? И кроме как для того, чтобы ставить ее на товарные чеки, она для чего еще может быть нужна именно при моем виде деятельности?

Кирилл, г. Магадан
Кирилл Россия, г. Магадан
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 07:02
vip  номер вопроса №610962
прочитан 22 разa
Вместе с темой "Печать организации" также ищут: Печать организации при увольнении Гербовая печать организации
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Печать ставить необходимо. А еще нужна для того что бы заверять подпись на документах исходящих от вашего предприятия. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

    28.07.2008 08:42

Похожие вопросы

Если я работаю сутки через двое, имею ли я право на какую либо скидку при оплате коммунальных услуг?
читать ответы (1)
Но правильно ли я понимаю, если данные отца будут записаны с моих слов, то я буду являться матерью-одиночкой, и равносильно тому, что если у ребенка не будет отца?
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий, какие льготы по оплате коммунальных услуг я имею, проживаю в Республике Дагестан. Спасибо.
читать ответы (1)
Меня зовут Дмитрий я собственник дома, и в доме живет ещё мой родной брат, я буду его выписывать, но суд может дать ему время что бы найти новое жильё а если пример он его не найдёт тогда что?
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы, имею ли я какие-нибудь льготы при оплате натариальных услуг, например при составлении соглашения о разделе совместно нажитого имущества?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение