Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прожили с мужем 5 лет в гражданском браке,

Анна, г. Иркутск
Анна Россия, г. Иркутск
28.07.2008 в 07:29

Прожили с мужем 5 лет в гражданском браке, отношения официально не зарегистрированы, за время проживания мужем приобретена 2-х комнатная квартира, 2 гаража, имею ли я право на часть имущества, реально ли подать на раздел имущества в суд?

номер вопроса №610967
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    28.07.2008 08:03
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    Анна Владимировна, если вы сумеете в суде доказать, что вкладывали свои личные средства в приобретение имущества, то можно попытаться подать иск в суд и признать право собственности на имущество пропорционально вложенным вами средствам.

    Доказывать надо документально, квитанциями, чеками, оформленными на Ваше имя.

    .По Семейному кодексу как между супругами, такое имущество не делится , так как брак не зарегистрирован.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прожили с мужем 5 лет. От брака 2 несовершеннолетних ребенка. Решили взять ипотеку и купить квартиру. Очень долго этого
читать ответы (1)
Прожила с мужем 18 лет в гражданском браке. Мой дом мы совместно продали и купили другой - в деревне. Затем этот дом пришел
читать ответы (1)
Прожили с мужем 10 лет в гражданском браке. Сыну сейчас 10 лет, но он оформлен на меня. В графе ОТЕЦ прочерк. Могу ли я
читать ответы (1)
Прожили с мужем 10 лет в гражданском браке. Взяли автокредит на покупку автомобиля под его залог в банке. Через год муж
читать ответы (1)
Проживаем в четвером (мать 51 год, брат 30 лет, мне 28 лет и жена 24 года) в 2-х комнатной квартире,2-х этажный дом (старый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение