Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаЮнкин Евгений ВитальевичПопов Николай АлексеевичНемиров Олег ВалерьевичЮрьева Анна АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Михайловна, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 2

Продали квартиру в январе 2007 г, которая была приватизирована 10.

01.2005 г. В июле 2007 купили квартиру. Должна ли я платить налог на доход от продажи квартиры? Какие должны быть мои действия?

номер вопроса №610978
прочитан 18 раз
Продали квартиру в январе 2007 г, которая была приватизирована 10.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    28.07.2008 08:49

    При продаже имущества (жильё) можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Если имущество находилось в собственности 3 года и более, то вычет предоставляется на всю вырученную сумму и налог не платится. Если имущество находилось в собственности менее 3 лет, то вычет предоставляется в сумме не более 1 млн. рублей, а с суммы превышения платится налог. Если проданное имущество находилось в долевой собственности, то вычет распределяется пропорционально долям. Расходование денег, вырученных от продажи имущества, на приобретение другого имущества не уменьшает налоговую базу. Вычет предоставляется на основании заявления, также подаются налоговая декларация и подтверждающие доход и срок нахождения имущества в собственности документы.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Ананьева Ирина Николаевна
•на сайте
Ананьева И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 154
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12060
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36795
ответов: 89079
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 3647
Консультация
юристы из города Нижний Тагилюристы по теме "Налоги"юристы из города Нижний Тагил по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос