Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Lana, г. Ростов-на-Дону
28.07.2008 09:15
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 7

Вопрос: Какие ПРИЛОЖЕНИЯ заявлениям Р 13001 и Р 14001 нужно оформлять?!

В ООО 2 учредителя: 1-й учредитель (юр лицо) продает свою долю 90% уставного капитала 2-му (физ лицу, он же ген. директор) с уставной долей 10%

Вопрос: Какие ПРИЛОЖЕНИЯ заявлениям Р 13001 и Р 14001 нужно оформлять?! Спасибо.

номер вопроса №610995
прочитан 42 разa
Вопрос: Какие ПРИЛОЖЕНИЯ заявлениям Р 13001 и Р 14001 нужно оформлять?!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    28.07.2008 10:21

    Лана, добрый день!

    1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме 13001, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    О применении пункта 1(б) статьи 17 настоящего Федерального закона см. письмо МНС РФ от 7 февраля 2003 г. N ММ-6-09/172@

    в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

    г) документ об уплате государственной пошлины.

    Об оформлении документов, предоставляемых при государственной регистрации, см. письмо МНС РФ от 25 декабря 2003 г. N 09-1-03/5891-АЦ386

    2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление (14001) о внесении изменений в государственный реестр по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны.

  • Юрист Дербинский Александр Петрович
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 51 | ответов: 588
    01.08.2008 13:44

    Уважаемая, Лана. Поскольку у вас сменится состав участнико, остаётся один со 100% уставном капиталом, то пишите лучше Устав в новой редакции ну или дополнение к старому, но лучше новы, учредительного договора у вас не будет. Так же приложите Решение уже единственного учредителя об утверждении устава в новой редакции, некоторые налоговые могут потребовать договор купли-продажи доли, так что захватите на всякий случай ну и оплатить и приложить квитанцию об оплате гос пошлины в сумме 400 рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13658
ответов: 38823
Консультация
ООО "КЦ АлНат"
•на сайте
ООО "КЦ АлНат"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 878
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8669
ответов: 27764
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12624
ответов: 37584
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11