|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Lana, г. Ростов-на-Дону
Lana
28.07.2008 в 09:15
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 7
Тема вопроса: Государственный реестр юридических лиц Продажа доли в ООО

Вопрос: Какие ПРИЛОЖЕНИЯ заявлениям Р 13001 и Р 14001 нужно оформлять?!

В ООО 2 учредителя: 1-й учредитель (юр лицо) продает свою долю 90% уставного капитала 2-му (физ лицу, он же ген. директор) с уставной долей 10%

Вопрос: Какие ПРИЛОЖЕНИЯ заявлениям Р 13001 и Р 14001 нужно оформлять?! Спасибо.

номер вопроса №610995
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 2 363

    Лана, добрый день!

    1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме 13001, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    О применении пункта 1(б) статьи 17 настоящего Федерального закона см. письмо МНС РФ от 7 февраля 2003 г. N ММ-6-09/172@

    в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

    г) документ об уплате государственной пошлины.

    Об оформлении документов, предоставляемых при государственной регистрации, см. письмо МНС РФ от 25 декабря 2003 г. N 09-1-03/5891-АЦ386

    2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление (14001) о внесении изменений в государственный реестр по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение