Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, каковы сроки возврата денежных средств при одностороннем расторжении договора согласно статье 782 ГК РФ?

Скажите, пожалуйста, каковы сроки возврата денежных средств при одностороннем расторжении договора согласно статье 782 ГК РФ?

Ситуация описана в моем предыдущем вопросе - http://www.9111.ru/questions/q608092.html

Спасибо!

Артем, г. Санкт-Петербург
Артем Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 09:49
vip  номер вопроса №611002
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Артем! Срок возрата денег по ст.782 ГК при отказа от исполнения договора заказчика законом не установлен.Следует руководствоваться правилами ст.452 ГК рф- в тридцатидневный срок с момента получения уведомления о расторжении договора ,то есть если в этот срок исполнитель не вернет деньги, то заказчик может обратиться в суд.Однако вы не указывате последовали ли вы совету, данному в ответ на ваш предыдущий вопрос, и написали ли заявление об одностороннем расторжении договора и какой срок прошел с момента получения этого заявления исполнителем.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2008 16:01

Похожие вопросы

Каковы сроки возврата денежных средств за товара надлежащего качества? Каждый ли телефон является технически сложным? Если нет - то какие из них не являются таковыми?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, возможен ли возврат денежных средств уплаченных за 5 лет обучения в государственном университете, если договор оформлен на маму, а она индивидуальный предприниматель.
читать ответы (1)
В каких днях (календарных или рабочих) исчесляется срок возврата денежных средств при расторжении договора на оказание услуг со стороны заказчика.
читать ответы (1)
Каков срок возврата денежных средств при расторжении договора на оказании туруслуг по инициативе турфирмы
читать ответы (1)
Есть ли срок возврата денежных средств при расторжении договора о добровольном страховании жизни.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение