Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 501 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колодко Владимир ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичБунин Дмитрий ВикторовичЕршов Сергей ВасильевичДергачева Надежда АнатольевнаМуфтаев Фарид ВазиховичШишкин Виталий МихайловичХохрякова Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 09:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, каковы сроки возврата денежных средств

Уважаемые юристы,

скажите, пожалуйста, каковы сроки возврата денежных средств при одностороннем расторжении договора согласно статье 782 ГК РФ?

Ситуация описана в моем предыдущем вопросе - http://www.9111.ru/questions/q608092.html

Спасибо!

vip  номер вопроса №611002
прочитан 59 раз
Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, каковы сроки возврата денежных средств

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22985 | ответов: 93793
    28.07.2008 16:01

    Артем! Срок возрата денег по ст.782 ГК при отказа от исполнения договора заказчика законом не установлен.Следует руководствоваться правилами ст.452 ГК рф- в тридцатидневный срок с момента получения уведомления о расторжении договора ,то есть если в этот срок исполнитель не вернет деньги, то заказчик может обратиться в суд.Однако вы не указывате последовали ли вы совету, данному в ответ на ваш предыдущий вопрос, и написали ли заявление об одностороннем расторжении договора и какой срок прошел с момента получения этого заявления исполнителем.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 472
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2257
ответов: 9596
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 23
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос