Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 549

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Переславль-Залесский
28.07.2008 10:05
Россия, г. Переславль-Залесский | Вопросов: 1

У меня имеется к Вам вопрос следующего характера: 2 МОГТОР АМТС ГИБДД

У меня имеется к Вам вопрос следующего характера:

2 МОГТОР АМТС ГИБДД УВД по Ярославской области (Ростовский район р.п. Петровское - место нахожденгия) отказала в регистрации автомобиля по причине несоответствия крепления таблички заводских данных заводскому. Регистрационные знаки, документы, ПТС мы сдали в регистрационное подразделение. Мы - ООО. Автомобиль, который хотели зарегистрировать - был в лизинге, который мы выплатили и, в связи с чем, хотели поставит автомобиль (МАЗ) на учет как собственники. Получается автомобиль ни чей. Куда и как можно обжаловать данное решение. Спасибо за внимание.

номер вопроса №611014
прочитан 69 раз
У меня имеется к Вам вопрос следующего характера: 2 МОГТОР АМТС ГИБДД

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 304 | ответов: 1784
    28.07.2008 11:58

    Обжаловать неправомерный отказ в регистрации можно в суд по месту нахождения ГИБДД.

    Вам необходимо будет

    1. Составить иск, в котором указать все обстоятельства, указать какие действия гибдд нарушили ваши права (неправомерный отказ в регистрации), указать что вы просите обязать ГИБДД зарегистрировать вашу машину в надлежащем порядке.

    2. Оплатить госпошлину

    3. Приложить к иску копию искового заявление (для ответчика)

    Более подробно о сотавлении иска и порядка его предъявления указано в ст. 130,131 ГПК РФ.

    В суде придется доказать, что отказ был неправомерен и что табличка размещена надлежащим образом.

    С уважением,

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225
    03.08.2008 19:38

    Здравствуйте, Татьяна.

    Возникает много вопросов. Является ли данная маркировочная табличка основной?

    Дело в том, что маркировка ТС бывает основной и дополнительной. Тогда как основная маркировка ТС и их составных частей является обязательной и осуществляется их производителями, а дополнительная маркировка ТС является (теоретически) рекомендуемой.

    Не проводилось ли ремонтных работ с автомобилем? Хотя и не допускается уничтожение и (или) изменение маркировки при проведении ремонта ТС и их составных частей, но по нашей практике и такое встречается.

    Проводилась ли экспертиза, проверка? Все возможные варианты и последствия опять-таки описывать нет смысла..

    Напишите все подробнее на почту.

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Гусятникова Виктория Владимировна
•на сайте
Гусятникова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 360
ответов: 1003
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3335
ответов: 11606
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3349
ответов: 16699
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8461
ответов: 28665
Консультация
юристы из города Переславль-Залесскийюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Переславль-Залесский по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос