Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Набережные Челны
28.07.2008 10:17
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Руководство фирмы решив, что проверка-дело рук моей жены,

В одной из комерческих фирм, где работала моя жена началась проверка финансово-экономической деятельности управлением по налоговым преступлениям. Перед проверкой моей жене не выплатили заработную плату и она неоднокоратно предупреждала что обратится в прокуратуру. Руководство фирмы решив, что проверка-дело рук моей жены, нашло человека который при встрече с моей женой угрожал ей физической расправой, за то чтобы он не лезла в ход проверки и не мешала развалить дело. Кроме того одной из угроз было то_что они доведут до мужа и распространят информацию личной переписки моей жены (по программе ISQ). Как можно привлечь данного человека и руководство к отвественности за их действия.

номер вопроса №611017
прочитан 22 разa
Руководство фирмы решив, что проверка-дело рук моей жены,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шитиков Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 126 | ответов: 576
    28.07.2008 22:51

    а) Просто ответьте на следующие вопросы:

    1. Высказывались ли угрозы убить (как вариант причинить тяжкий вред здоровью)?

    2. В момент, когда были высказаны угрозы имелась ли реальная возможность для их осуществления?

    3. Почему данная угроза не была осуществлена?

    Если по первым двум пунктам - Да, а по последнему - не осуществлена по независящим от угрожавшего причинам, то будет ст. 119 УК РФ.

    б) ст. 138 УК РФ - Нарушение тайны переписки. .. - с этой статьей на практике не сталкивался, возможно она "мертвая".

    В любом случае удачи Вам.

    __
    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13156
ответов: 33521
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96695
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1646
ответов: 5404
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11