Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Бугуруслан
28.07.2008 10:20
Россия, г. Бугуруслан | Вопросов: 2

Как получить страховку с виновного дтп если его страховая компания распалась?

vip  номер вопроса №611018
прочитан 124 разa
Как получить страховку с виновного дтп если его страховая компания распалась?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    28.07.2008 11:49

    Никто не ограничивает ваше право подать иск к самому виновнику аварии на возмещение ущерба. Это его проблема, что страховая распалась, а не ваша.

    Ущерб же причинил вам водитель, а не страховая.

    Перед тем как подавать исковое заявление необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования - письменно предложите ему возместить возникший ущерб в 20-ти дневный срок. И если этого не произойдет - вы вправе обращаться в суд.

    Если досудебный порядок вы не соблюдете, т.е. не предложите ему решить вопрос до суда, суд отклонит ваш иск.

    С уважением,

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    28.07.2008 11:49

    Уважаемый Сергей.

    Если у СК отозвана лицензия - компенсационные выплаты потерпевшим в соответствии с законом "Об ОСАГО" выплачивает Российский Союз Автостраховщиков.

    Поэтому необходимо обратиться с заявлением о выплате в региональное отделение РСА.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
ООО "Юридическое бюро Гражданское дело"
•на сайте
Протасов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 291
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3492
ответов: 9409
Консультация
Исаков Алексей Евгеньевич
•на сайте
Исаков А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 493
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2539
ответов: 5686
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11