Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольняюсь с 1 августа, когда мне должны выдать рассчет за июль?

Помогите. Задерживают зарплату. Должны выплачивать до 15 июня за май, но так и не выплатили до сих пор. Увольняюсь с 1 августа, когда мне должны выдать рассчет за июль? В последний рабочий день или по распорядку организации до 15 августа? Работаю по ТК есть записи в трудовой и трудовой договор. Куда жаловаться и через какое время о не выплате зарплаты?

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 10:50
номер вопроса №611031
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Расчет обязаны выдать в день увольнения,ст. 140 ТК РФ -

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    В случае нарушения данного срока вы вправе обратиться с оответствующим заялением в суд.

    Обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по делам обу вольнении составляет 1 месяц со дня получения трудловой книжки.

    28.07.2008 11:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился с предприятия ООО в начале июня и мне не выплатили до сих пор зарплату и расчётные говорят как только будут деньги звоните получите, и всё весь ответ.
читать ответы (1)
Муж уволился с работы, а зарплату за последний месяц так и не выплатили. Куда можно обратиться?
читать ответы (1)
Так и не понятно до сих пор - является ли плата за кап. ремонт обязательной или нет. Разве мы обязаны оплачивать услуги, которые еще не оказаны и неизвестно будут ли оказаны вообще.
читать ответы (1)
Уволился с работы два месяца назад, но так и не выплатили заработную плату. За такую задержку выплаты мне положены дополнительные деньги?
читать ответы (1)
В 2009 г. Меня уволили по сокращению и причитающуюся зарплату не выплатили до сих пор. Фирма находится в другом городе. Возможно ли подать в суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение