Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли право получать алименты на ребенка после 18 лет, если ребенок - ученик школы?

Жанна, г. Нижний Новгород
Жанна Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 10:52
номер вопроса №611032
прочитан 32 разa
Вместе с темой "Алименты на ребенка" также ищут: Алименты на содержание ребенка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Жанна! В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса РФ, алиментные обязательства в отношении ребёнка сохраняются за его родителями в случае, если ребёнок является нетрудоспособным и нуждается в помощи.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    28.07.2008 10:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получать алименты на ребенка послу 18 лет, если он учиться на очном отделении техникума?
читать ответы (1)
В каких случаях можно получить алименты на ребенка после 18 лет. Если мама воспитывает одна. И ребенку 18 лет исполнится еще в школе в 11 классе
читать ответы (1)
Скажите можно ли получать алименты на ребенка после 18 лет если учится на заочном в институте и как влияет на выплату алиментов то что ребенок работает или нет?
читать ответы (1)
Мне судом железнодорожного района с сентября 2012 г присудили алименты на ребенка после 18 лет до 30,06,2015. До апреля 2014 года аллименты выплачивались.
читать ответы (1)
Есть ли способ продлить алименты на ребенка после 18 лет, если он учится на очном отделении вуза?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение