Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подавать на развод, у нас есть 2-х годовалый ребенок.

Пожалуйста, я собираюсь подавать на развод, у нас есть 2-х годовалый ребенок. За время брака мы сделали ремонт в квартире мужа, приблизительная сумма всех затрат 800 тыс рублей, у меня сохранены все чеки.

На раздел имущества я подавать не хочу.

Официальная зарплата у мужа 8000 рублей и получается алименты он будет платить крошечные.

Хотела у Вас спросить, можно как-то письменно договориться на выплату алиментов, за счет нажитого имущества в браке, для нашего ребенка.

Заранее благодарна.

Виктория, г. Ногинск
Виктория Россия, г. Ногинск
Рейтинг:  1000 0 место
28.07.2008 в 11:01
номер вопроса №611039
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Виктория!

    Если эта квартира была приобретена Вашим мужем после вступления с Вами в брак, то раздел будет осуществлён либо по Вашему обоюдному соглашению (в этом случае можно отсавить квартиру себе, а остальное имущество передать мужу), либо по решению суда поровну (ст.38 СК РФ). Если - до вступления в брак, то скорее всего Вы врят ли что-то получите, однако в соответствии со ст. 37 СК РФ, имущество супруга может быть признано совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Возможно сумма, указанная Вами, и тот объём работ, который был произвён в квартире позволят Вам решить эту проблему.

    В отношении алиментов: можно составить соглашение об уплате алиментов и указать твёрдую денежную сумму с последующей индексацией.

    Удачи!.

    28.07.2008 11:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста. Собираюсь подавать на развод. Детей нет, совместное имущество - машина. Муж против. Прописка у нас разная. Куда обращаться
читать ответы (1)
Я собираю подать на развод, у нас есть маленький ребенок. Жена согласно отдать ребенка мне (отцу ребенка
читать ответы (1)
Ситуация такая: я собираюсь подать на развод, у нас есть общий ребенок и он вместе с мужем прописан у родителей мужа. Может ли суд определить проживание ребенка с мужем?
читать ответы (1)
Собираюсь подавать на развод при этом имеются кредиты и они брались во время брака, но записаны они на меня и так же есть ребенок 1,6 года, возможно ли в суде переписать все кредиты на мужа?
читать ответы (1)
С супругом не живу уже около месяца, собираюсь подавать на развод, у нас есть сын, ему 1 г 8 мес. Муж инвалид 2 группы! У него есть движимое и недвижимое имущество!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение