Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Комсомольск-на-Амуре
28.07.2008 11:03
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 4

Как решать с военкоматом вопрос о сборах?

Помогите, пожалуйста. Моему сыну 25 лет. В 2003 году признан ограничено годным-категория В. Выдан военный билет, зачислен в запас рядовым. Следующая перекомиссия назначена на 2006 г. С 2003 года по сегодняшний день повесток из военкомата не было. Сейчас военкомат прислал через работу сына повестку на сборы. Направляет пройти медкомиссию и если по результатам будет годен для сборов, то осенью пойдет в армию. Мы беседовали в военкомате, что они не имею больше права с 2005 г. посылать на перекомиссию, указали им этот закон, но в военкомате говорят: - покажите нам закон, по которому нельзя призывать на сборы и медкомиссию и снова прислали ему повестку.

У сына язва луковицы 12 перстной кишки, аритмия сердца. Что делать? Язва и аритмия на сегодняшний день у сына есть. Мы боимся противозакония и фальсификации на призывной медкомиссии. Правы мы будем, если откажемся идти на комиссию и сборы ссылаясь на Постановление Правительства с 01.01.2005 г. Как решать с военкоматом вопрос о сборах?

номер вопроса №611044
прочитан 70 раз
Как решать с военкоматом вопрос о сборах?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    28.07.2008 11:23

    Призывать на сборы имеют права. А вот в армию призывать не получится.

    На сборы призывают лиц зачисленных в запас. Из запаса в действующую армию можно попасть только в случае войны.

    Медкомиссия проводится перед сборами чтобы выявить лиц, которым на сборы нельзя. По результатам этой медкомисии призвать в армию не могут,а также изменить годность, потому что требование к медкомисии для лиц в запасе несколько иные, чем для лиц призывающихся на срочную службу.

    Продолжительность сборов не превышает 2 месяца.

    Боитесь фальсификации - помните, результаты медкомиссии можно оспорить, в нескольких инстанциях, включая суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9947
ответов: 32167
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5530
ответов: 16057
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4271
ответов: 14261
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11