Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 633

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Омск
28.07.2008 11:07
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Будучи лишонный в/у меня остановили в очередной раз в не трезвом состаяние

и на суде дали мне 7 суток и лишили еще на три года. Правильно ли это? на сколько я думал что либо садят на 15 суток или лишают в/у.

номер вопроса №611050
прочитан 29 раз
Будучи лишонный в/у меня остановили в очередной раз в не трезвом состаяние

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1784
    28.07.2008 11:13

    Неправомерно. Обжалуйте решение суда. Дело в том что лишать на три года можно за повторное правонарушении, если вы а) едете пьяным (права есть); б) передали управление пьяному лицу.

    В вашем случае применяется ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ управление тс в пьяном виде будучи лишенным права ,за это нарушение предусматривается административный арест либо штраф.

    Если нужна помощь в составлении жалобы на постановление, обращайтесь.

    С уважением,

Похожие вопросы:

Задать вопрос