Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Омск
28.07.2008 11:07
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Правильно ли это? на сколько я думал что либо садят на 15 суток или лишают в/у.

Будучи лишонный в/у меня остановили в очередной раз в не трезвом состаяние и на суде дали мне 7 суток и лишили еще на три года. Правильно ли это? на сколько я думал что либо садят на 15 суток или лишают в/у.

номер вопроса №611050
прочитан 29 раз
Правильно ли это? на сколько я думал что либо садят на 15 суток или лишают в/у.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    28.07.2008 11:13

    Неправомерно. Обжалуйте решение суда. Дело в том что лишать на три года можно за повторное правонарушении, если вы а) едете пьяным (права есть); б) передали управление пьяному лицу.

    В вашем случае применяется ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ управление тс в пьяном виде будучи лишенным права ,за это нарушение предусматривается административный арест либо штраф.

    Если нужна помощь в составлении жалобы на постановление, обращайтесь.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19744
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48197
ответов: 126003
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24522
ответов: 117630
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11343
ответов: 36883
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11