Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 431 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаХолодилова Ирина ВладимировнаЗотов Валерий ИвановичШпадырев Алексей АлексеевичПереева Анастасия АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаГудкова Галина ВасильевнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вероника, г. Москва
28.07.2008 11:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

По новому закону г. Москвы №33 от 9. 07.2008 один из родителей в многодетной

По новому закону г. Москвы №33 от 9.07.2008 один из родителей в многодетной семье имеет льготу по уплате транспортного налога с 1 января 2009 года, т.е. льгота распространяется только на 2009 год.

Вопрос:

1) Как эта льгота оформляется (надо ли обращаться в Налоговую за оформлением этой льготы)?

2) можно ли получить такую же льготу и на 2008 год?

номер вопроса №611053
прочитан 63 разa
По новому закону г. Москвы №33 от 9. 07.2008 один из родителей в многодетной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    28.07.2008 14:56

    Уважаемая Вероника! Начало действия данного закона с 01.января 2009 года. Налог платится на следующий год за предыдущий. То есть, эта льгота у Вас будет при уплате транспортного налога в 2010 году. В 2008г - такой льготы нет.

Юристы 9111.ru

241 онлайн
Кучканов Андрей Анатольевич
•на сайте
Кучканов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 88
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 772
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9940
ответов: 32432
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36423
ответов: 87775
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос