Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли нам рассчитывать на 2-х комнатную квартиру.

Мы живем в 5-ти этажном доме, который планируют снести в конце 2008 года.

Общая площадь квартиры 32 кв.м., 1 комната. Прописан в квартире муж (25 лет) и папа мужа.

Можно ли нам рассчитывать на 2-х комнатную квартиру. Квартира приватизирована.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 11:17
номер вопроса №611065
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Скорее всего дадут однокомнатную квартиру большей площади.

    Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

    1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

    2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

    3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

    С

    С уважением,

    Тамара Шаталова

    28.07.2008 14:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в 5-ти этажном доме. Изначально первый этаж планировался, как не жилое помещение, а сейчас, когда мы в своих квартирах выполнили ремонт, зас
читать ответы (1)
Мы живем в 5 ти этажной "хрущевке". У нас в семье никто не курит. Можно ли по закону заставить соседей не курить в подъезде на лестничной клетке?
читать ответы (1)
Мы живем в 9-ти этажном доме на 9 этаже, квартиры приватизированы, обслуживание дома производит ЖЭУ, у нас лоджия
читать ответы (1)
Мы живем в 5-ти этажном доме, на 5 этаже. Собственники квартиры на 4 этаже затопили квартиру на 3 этаже, (прорвало стояк с отоплением
читать ответы (1)
Живу в 5-ти этажном доме, где несколько квартир на автономном отоплении. В январе сделали перерасчет по отоплению и вывели сумму на 6 000 рублей, ссылаясь, что сломан счетчик.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение