Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Красноярск
28.07.2008 11:26
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Я предполагаю, что бывшая будет жить на алименты, а дочь просить деньги.

Я плачу алименты на ребенка 25 %. Сумма довольна приличная около 12-14 тыс. руб. в месяц. При этом бывшая жена не работает и часто заставляет дочь просить деньги, то на обувь, то на учебники. В этом году при поступлении в техникум она снова вынудила через дочь деньги на благотворительный взнос. Вопрос. Каким образом я могу заставить бывшую жену работать и не сидеть у ребенка на иждивении. Ребенок поступает в техникум находящийся в другом городе. Я предполагаю, что бывшая будет жить на алименты, а дочь просить деньги.

Как мне быть?

номер вопроса №611077
прочитан 24 разa
Я предполагаю, что бывшая будет жить на алименты, а дочь просить деньги.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    28.07.2008 11:39

    Уважаемый Сергей!

    При такой сумме алиментов Вы имеете полноценую возможность сократить ровно в половину влияние Вашей бывшей на их расходование открыв банковский счет на имя дочери и перечисляя туда 50% алиментов. Семейный кодекс дает такую возможность без учета воли родителя алиментополучателя. Вы также вправе требовать от нее отчета о расходовании средств, но это хлопотно и бесперспективно если не собираетесь лишать ее родительских прав.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Евгений Николаевич большое спасибо за ответ. Вот только как это сделать, судебные приставы не будут против.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22024
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 816
ответов: 1569
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11