Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Екатеринбург
28.07.2008 11:29
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Если "ДА", то на каком основании?

Имею ли я отсрочку от призыва в армию, если после окончания университета уровень "бакалавр" поступил в другой университет на уровень "магистратура". Если "ДА", то на каком основании?

vip  номер вопроса №611078
прочитан 87 раз
Если "ДА", то на каком основании?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коваленко Татьяна Валериановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 7 | ответов: 67
    28.07.2008 13:40

    Здравствуйте, как я понимаю одну отсрочку вы уже получили, в Вашем случае имеет значение: есть ли у Вас диплом "специалиста"(судя по всему нет), и еще Вы должны поступить в магистратуру в год получения степени бакалавр. В этом случае вы имеете право на вторую отсрочку.

    Сылаемся на закон "о воинской обязанности...."ст.24 п.2.а. абзац 11"...первая отсрочка была предоставлена гражданину в соответстви с абзацем шестым(бакалавр) настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым (магистатура) настоящего подпункта

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3791
ответов: 10038
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4988
ответов: 16394
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1836
ответов: 5541
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11