Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 041

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Екатеринбург
28.07.2008 11:29
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Имею ли я отсрочку от призыва в армию, если после окончания университета уровень

"бакалавр" поступил в другой университет на уровень "магистратура". Если "ДА", то на каком основании?

vip  номер вопроса №611078
прочитан 87 раз
Имею ли я отсрочку от призыва в армию, если после окончания университета уровень

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коваленко Татьяна Валериановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 7 | ответов: 67
    28.07.2008 13:40

    Здравствуйте, как я понимаю одну отсрочку вы уже получили, в Вашем случае имеет значение: есть ли у Вас диплом "специалиста"(судя по всему нет), и еще Вы должны поступить в магистратуру в год получения степени бакалавр. В этом случае вы имеете право на вторую отсрочку.

    Сылаемся на закон "о воинской обязанности...."ст.24 п.2.а. абзац 11"...первая отсрочка была предоставлена гражданину в соответстви с абзацем шестым(бакалавр) настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым (магистатура) настоящего подпункта

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6431
ответов: 19499
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127275
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 407
ответов: 1654
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 115
ответов: 225
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Военное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Военное право"