Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Новосибирск
28.07.2008 11:34
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

1) Существует ли повторная отсрочка от армии при получении послевузовского образования?

У меня два вопроса на одну тему. 1) Существует ли повторная отсрочка от армии при получении послевузовского образования? Я окончил медицинский ВУЗ, после этого поступил в аспирантуру и получил первую послевузовскую отсрочку, сейчас заканчиваю третий год аспирантуры по не медицинской (биологической)специальности, срок справки заканчивается в октябре. Если я до октября не успею защититься, а с сентября поступлю в интернатуру по медицинской специальности по диплому, будет ли мне предоставлена вторая послевузовская отсрочка? Запутался, столкнувшись со множеством противоречивых мнений на форумах в интернете...

2) Имеет ли военкомат право призвать в армию моего брата в весенний призыв сразу после получения аттестата в июне, если на момент его получения ему исполнится 18 лет, т.е. не будет шансов поступить ни в одно учебное заведение? Спасибо.

vip  номер вопроса №611082
прочитан 193 разa
1) Существует ли повторная отсрочка от армии при получении послевузовского образования?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коваленко Татьяна Валериановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 7 | ответов: 67
    28.07.2008 13:29

    Здравствуйте , Николай.

    Фактически в законе ничего не говорится по поводу того сколько раз вы будете получать отсрочку по этому основанию. То есть у Вас разные образовательные программы, соответсвенно разные основания для оотсрочек. Мое мнение, что отсрочку должны будут предотавить.

    2)Военкомат имеет право призвать вашего брата в данном случае.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2702
ответов: 7367
Консультация
Рахимов Эгамберди Холбекович
•на сайте
Рахимов Э. Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 725
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13247
ответов: 34675
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52139
ответов: 184440
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11