Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
28.07.2008 22:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Относятся ли к этим ПРЕДПРИЯТИЯМ Федеральное Государственное учреждение науки (НИИ),

Пожалуйста! На основании ст.12 Федерального Закона № 231, вступившей в силу с 01.01.2008 г., в настоящее время является действующей ст.32 п.5 Закона СССР "Об изобретениях в СССР" - " Автору изобретения, патент на которое выдан ПРЕДПРИЯТИЮ, патентообладателем в месячный срок с даты получения им патента выплачивается поощрительное вознаграждение, которое не учитывается при последующих выплатах. Размер поощрительного вознаграждения за изобретение (независимо от количества соавторов) должен быть не менее среднего месячного заработка работника данного ПРЕДРИЯТИЯ".

Относятся ли к этим ПРЕДПРИЯТИЯМ Федеральное Государственное учреждение науки (НИИ), если оно оказывает платные услуги населению и сдает помещения института в аренду? Дело в том, что Директор института, ссылаясь на то, что институт

(патентообладатель) не является предприятием и следовательно на него не может распространяться ст.32 п.5 Закона "Об изобретениях в СССР", отказывается выплачивать поощрительное вознаграждение авторам в размере, указанном в этой статье.

Прошу пояснить.

Большое спасибо.

vip  номер вопроса №611126
прочитан 25 раз
Относятся ли к этим ПРЕДПРИЯТИЯМ Федеральное Государственное учреждение науки (НИИ),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    29.07.2008 08:29

    Добрый день, Елена. Чтобы определить правовой статус ФГУ необходимо в первую очередь обратиться для ознакомпленяи с Уставом, либо Положением ФГУ, на основании которого действует учреждение. В данных документах Вы возможно найдёте ответ на свой вопрос, либо обратитесь к руководителю с просьбой (заявлением) предоставить Вам мотивированный ответ.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 9600
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9144
ответов: 40196
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 600
ответов: 3458
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3808
ответов: 10072
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11