Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли он право прописать в квартиру своего сына без моего согласия?

Я - единственный собственик квартиры, мой родной брат зарегестрирован в ней. Имеет ли он право прописать в квартиру своего сына без моего согласия?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 12:17
номер вопроса №611132
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна! Однозначно не имеет. В соответствии с п.1 ст.288 ГК РФ, права владения, пользования и распоряжения жилым помещением принадлежат только собственнику жилого помещения (и никому больше).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    28.07.2008 12:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я,моя тётя,сын (20 лет) являемся собственниками 2 х-км кв. Могу ли я продать свою долю без их согласия?
читать ответы (1)
Приезжает родной брат с другого города, имеет ли он право находиться в коммунальной квартире после 23 часов?
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой России, моя мама Гражданка Узбекистана, она пенсионерка, имеет ли она право получить РВП и какие нужны для этого документы, есть
читать ответы (1)
Собственником квартиры являюсь я.Брат только прописан. Имеет ли он право прописать десятилетнего сына в эту квартиру, без моего согласия.
читать ответы (1)
Я прописана в доме моего родного брата, он собственник. Может ли он меня выписать без моего согласия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение