Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 518 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаДанилов Игорь АлексеевичМышков Станислав ОлеговичОкулова Ирина ВладимировнаМосквичев Алексей ВячеславовичПаншев Сергей ЛеонидовичВарзакова Оксана ЛеонидовнаЛи Марина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
28.07.2008 12:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 46

Я - единственный собственик квартиры, мой родной брат зарегестрирован в ней.

Имеет ли он право прописать в квартиру своего сына без моего согласия?

номер вопроса №611132
прочитан 9 раз
Я - единственный собственик квартиры, мой родной брат зарегестрирован в ней.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1644 | ответов: 4074
    28.07.2008 12:28

    Уважаемая Анна! Однозначно не имеет. В соответствии с п.1 ст.288 ГК РФ, права владения, пользования и распоряжения жилым помещением принадлежат только собственнику жилого помещения (и никому больше).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    __
    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Гайноченко Владимир Сергеевич
•на сайте
Гайноченко В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 241
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47884
ответов: 172582
Консультация
Данилов Игорь Алексеевич
•на сайте
Данилов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 374
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос