Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Новый Уренгой
28.07.2008 12:22
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 3

Как и кто выплачивать все кредиты при разводе?

6 месяцев назад в браке в кредит преобрели 2-х комнатную квартиру, оформил муж на себя, у меня двое детей, один от первого брака, в квартире мы не прописаны, взяли кредит на ремонт квартиры где я поручитель. Скажите пожалуста на что по закону я мог расчитывать при разводе и разделе иммущества при том что квартира в кредите? Как и кто выплачивать все кредиты при разводе? Может ли он выселить меня и этой квартиры? У мужа 2 машины, но на него они не оформлены. Я работаю и аллименты на второго ребенка от мужа получаю! С благодарностью буду ожидать ответа! Огромное Спасибо!

номер вопроса №611137
прочитан 18 раз
Как и кто выплачивать все кредиты при разводе?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    28.07.2008 12:34

    Уважаемая Ирина!

    Данная квартира при разводе будет делится между Вами и мужем в долях по 1/2 каждому. Выселить конечно он вас из данной квартиры несможит.Кредиты вы тоже будете выплачивать поровну.

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    28.07.2008 12:35

    Уважаемая Марина, при разводе Вы имеете право на половину от всего имущества приобретенного в браке, независимо от того на чье имя оно оформлено (Ваше или мужа), так что муж не сможет Вас выселить. При разводе так же будут делиться поровну и кредиты, приобретенные в процессе совместной жизни. Если автомобили оформлены на посторонних людей, то на них Вы не сможете претендовать.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 17818
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 500
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11