Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 032
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

ВОПРОС: 1) Какой размер алиментов я могу получить с мужа на свое содержание и какие документы будут нужны?

Я развелась с мужем. У нас общая дочь 2 лет. Алименты на содержание ребенка я получаю еще до расторжения брака. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Никакого пособия я не получаю. ВОПРОС: 1) Какой размер алиментов я могу получить с мужа на свое содержание и какие документы будут нужны? 2) Если я выйду на работу, то положены ли мне алименты?

номер вопроса №611138
прочитан 27 раз
ВОПРОС: 1) Какой размер алиментов я могу получить с мужа на свое содержание и какие документы будут нужны?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 | ответов: 97

    Право требовать прендоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходитмыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 90 СК РФ) В данной статье не прописано никаких условий получения алиментов, следовательно, если Вы выйдете на работу, Вам все равно будут полагаться алименты. Размер алиментов определяется судом с учетом материального положения бывших супругов и иных заслуживающих внимание обстоятельств (ст. 91 СК)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.