Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Подольск
28.07.2008 12:24
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

ВОПРОС: 1) Какой размер алиментов я могу получить с мужа на свое содержание и какие документы будут нужны?

Я развелась с мужем. У нас общая дочь 2 лет. Алименты на содержание ребенка я получаю еще до расторжения брака. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Никакого пособия я не получаю. ВОПРОС: 1) Какой размер алиментов я могу получить с мужа на свое содержание и какие документы будут нужны? 2) Если я выйду на работу, то положены ли мне алименты?

номер вопроса №611138
прочитан 26 раз
ВОПРОС: 1) Какой размер алиментов я могу получить с мужа на свое содержание и какие документы будут нужны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    28.07.2008 12:45

    Право требовать прендоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходитмыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 90 СК РФ) В данной статье не прописано никаких условий получения алиментов, следовательно, если Вы выйдете на работу, Вам все равно будут полагаться алименты. Размер алиментов определяется судом с учетом материального положения бывших супругов и иных заслуживающих внимание обстоятельств (ст. 91 СК)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1118
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19576
ответов: 59221
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1014
ответов: 2255
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11