Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 530

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Подольск
28.07.2008 12:24
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

Я развелась с мужем. У нас общая дочь 2 лет. Алименты на содержание ребенка

я получаю еще до расторжения брака. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Никакого пособия я не получаю. ВОПРОС: 1) Какой размер алиментов я могу получить с мужа на свое содержание и какие документы будут нужны? 2) Если я выйду на работу, то положены ли мне алименты?

номер вопроса №611138
прочитан 25 раз
Я развелась с мужем. У нас общая дочь 2 лет. Алименты на содержание ребенка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    28.07.2008 12:45

    Право требовать прендоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходитмыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 90 СК РФ) В данной статье не прописано никаких условий получения алиментов, следовательно, если Вы выйдете на работу, Вам все равно будут полагаться алименты. Размер алиментов определяется судом с учетом материального положения бывших супругов и иных заслуживающих внимание обстоятельств (ст. 91 СК)

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23015
ответов: 93859
Консультация
Левин Иван Игоревич
•на сайте
Левин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 75
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 414
ответов: 925
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7126
ответов: 35609
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Алименты"юристы из города Подольск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос