Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

И. Алиева, г. Алматы
И. Алиева Казахстан, г. Алматы
28.07.2008 в 12:36

Хотелось бы узнать, о том, как засчитывается и учитывается праздничный день 6 июля, если я находилась в трудовом отпуске по 11 июля. Должны ли мне предоставить дополнительный день в любой из рабочих дней?

Благодарю за ответ.

С уважением И. Алиева.

номер вопроса №611142
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иваново
    28.07.2008 13:05
    отзывов: 21 Личная консультация

    6 июля хоть и праздничный день, но не является нерабочим днём согласно ст.112 ТК РФ и производственного календаря на 2008 год. В соответствии со ст.120 ТК РФ праздничные дни, приходящиеся на время ежегодного основного или дополнительного отпуска, в расчет не включаются.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, Забеременнию снова не выходя из отпуска. Положены ли
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть 13% за учебу, если я находилось в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (с 7 августа 2011 г.
читать ответы (1)
Здрасти скажите положалуйста я сирота в академическом отпуске по ребенку. Должны ли мне платить социальную доплату... то
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать оплатят ли мне сессию и в каких размерах на работе если в моём трудовом договоре конкретно прописан
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать о выплатах и матери и отцу за рождение второго ребенка, если мать находится в декретном отпуске.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение