Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
28.07.2008 12:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Могу ли я и на каком основании претендовать на свою долю в наследстве от родителей и каковы шансы на успех?

В трёхкомнатной квартире были прописаны моя мать 86 лет, отец 92 года, сестра, её дочь (внучка) и сын дочери (правнук) 11 лет.

В 2007 году при приватизации квартиры одновременно был оформлен отказ родителей от своей доли в квартире в пользу дочери.

В свою очередь внучка отказалась от своей доли в пользу сестры. В настоящее время имущество принадлежит сестре и правнуку.

Я совершенно случайно узнала об этом спустя некоторое время.

Мотивация поступка-я не прописана в квартире, а в случае развода внучки у неё будет законное место проживания.

Муж внучки и её дочь (второй ребёнок) прописаны в другой квартире, которая сдаётся, а вся семья проживает в съёмой квартире.

Спустя 4 месяца умирает мать, а месяц назад-отец. Вести переговоры о разделе имущества сестра отказывается.

Могу ли я и на каком основании претендовать на свою долю в наследстве от родителей и каковы шансы на успех?

номер вопроса №611150
прочитан 13 раз
Могу ли я и на каком основании претендовать на свою долю в наследстве от родителей и каковы шансы на успех?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622
    28.07.2008 12:56

    Уважаемая Вера!

    Вы являетесь наследницей своих родителей.

    Но, как я поняла, у Ваших родителей нет наследства в виде квартиры. Поэтому наследовать нечего.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 987
ответов: 2220
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9013
ответов: 27785
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7007
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3286
ответов: 10694
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11