Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на наследование участка

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
28.07.2008 в 12:56

Мой отец получил по завещанию от своего отца (моего деда) дачный участок,

но, оформить его в собственность при жизни не успел и завещания не оставил... Из наследников первой очереди моя мать (состояли в официальном браке) и я (совершеннолетняя дочь), кроме того есть еще племянник отца и двоюродная сестра. Имеют ли они какое либо юридическое право на наследование участка и другого имущества?

номер вопроса №611158
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.07.2008 13:02
    отзывов: 62 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    Вы являетесь наследниками первой очереди по закону. Если есть наследники первой очереди, то наследники последующей очереди к наследованию не призываются.

    Поэтому племянник и двоюродная сестра не будут наследниками.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    28.07.2008 13:14
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Екатерина, племянник и двоюродная сестра отца не имеют права на наследство.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим купить дачный участок и переоформить его в собственность, чтоб построить там дом и там жить постоянно, возможно ли
читать ответы (1)
Дачный участок с 1996 года в собственности. Оформлено 6 соток и дом. Но фактически участок 14 соток.. на неоформленном
читать ответы (1)
Моя мать получила по завещанию полквартиры. Однако право собственности на нее не оформила. Только вовремя заявила о себе
читать ответы (1)
Мой отец получил по завещанию дом и землю. Нас у родителей трое, но в силу определённых обстоятельств помогаю родителям
читать ответы (1)
Мой отец получил в наследство от своей сестры в 2011 садовый участок, на котором был возведен незарегистрированный дом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение