Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

НОМЕР ДОГОВОРА

Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
28.07.2008 в 13:10

Работал с хост-провайдером "Номер 1". Все устраивало. Платил через вебмани, договор соответственно только по электронной почте. Потом этот провайдре распался и клиентскую базу выкупил "Номер 2". Все мои сайты без моего ведома начали переносить к "Номер 2". Обслуживание у них хуже некуда. Хочу вернуть деньги. Они само собой не хотят возвращать. Намекают на то что я им ничего не платил и договор с ними письменный не заключал. А предоплата у меня была солидная. Могу ли я как то вернуть свои деньги? Как надавить на них?

номер вопроса №611166
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    28.07.2008 14:55
    отзывов: 921 Личная консультация

    Здравствуйте, Александр!

    Вернуть деньги можно, можно взыскать и неустойку, так как Ваши отношения попадают под действия Закона о защите прав потребителей (исключение - если Вы - ИП). Но Вы в настоящее время не знаете условия договора купли - продажи о переходе прав и обязанностей. Поэтому с иском надо обращаться к Номер1 и Номер 2 - одновременнно как к соответчикам. В ходе судебного процесса после истребования договора купли - продажи выяснится, кто явл. надлежащим ответчиком, требования к другому можно будет снять. Претензии желательно направить обоим (начнёт действовать срок неустойки, штрафов и т.п.).

    Желаю удачи!

    Можете обращаться: http://www.don-advokat.ru/

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли силу договор аренды нежилого помещения без номера договора?
читать ответы (1)
Мы заключаем договор поставки с поставщиком по его форме. В нем отсутствует номер договора. Поставщик утверждает что они
читать ответы (1)
На оригинале дипозитного договора есть штамп работника банка об изменении номера договора и номера аналитического счета.
читать ответы (1)
При оплате кредита верно внесла реквизиты, БИК,но не указала номер договора. Пройдет ли оплата?
читать ответы (1)
Составляла договор с туристом и допустила ошибку в номере договора и от предыдущего договора остался туроператор. Т.е.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение