Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правда ли что по Законодательству РФ,

Меня зовут Степан. У меня есть вопрос. Правда ли что по Законодательству РФ, если автомобиль застрахован по КАСКО, то при первом обращении в страховую компанию должна быть обязательная выплата страховки без справок из ГИБДД, если сумма ущерба непревышает 5% от страховой суммы? Спасибо.

Степан, г. Киров
Степан Россия, г. Киров
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 13:17
vip  номер вопроса №611170
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Степан, добрый день. Всё зависит от Правил страхования, утвержденных Вашим страховщиком. Как правило у многих страховщиков получение страхового возмещения без справок из компетентных органов составляет 500$ по курсу ЦБ РФ. Прочитайте правила страхования и Вам всё будет ясно, если конечно Вами и страховщиком не установлена безусловная франшиза, то Вы можете расчитывать страховое возмещение примерно в размере 12-13000 рублей.

    Всего наилучшего.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.07.2008 13:36

Похожие вопросы

Меня зовут Вася, у меня такой вопрос: правда что если бывшая жена вышла за муж или хотя бы состоит в гражд. Браке то выплата алиментов ей отменяется
читать ответы (1)
Правда ли,что для получения РФ гражданства, нужно сдавать экзамен по истории России и Русский язык?
читать ответы (1)
По законодательству РФ выплата алиментов продолжается при поступлении ребёнка в ВУЗ? В феврале 2-го числа дочке от первого брака исполняется 18
читать ответы (1)
Меня зовут Сергей, у меня такой вопрос, смогу ли я пересечь границу рф если у меня 17 февраля этого года придется вклеивать фотографию в паспорте (25 лет)
читать ответы (1)
Меня зовут Тимур. Я хотел узнать могу ли я получить гражданство рф быстрее, если у меня супруга гражданка рф и двое детей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение