Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я ему объясняла, что не со всеми можно заключить такие договора.

Виктория, г. Оренбург
Виктория Россия, г. Оренбург
28.07.2008 в 13:15

Помогите мне пожалуйста! Устала бороться со своим руководителем! Дело в том, что он дал мне задание составить и заключить договора о материальной ответственности с работниками предприятия. Я ему объясняла, что не со всеми можно заключить такие договора. В ответ я услышала: - надо! Люди на предприятии мало образованные, пусть это будет для них "ПУГАЛКА". Т.к. в последнее время работники перестали ценить то, что им доверяют. (машины, станки ну и т.д.). Я взяла форму договора из ТК РФ одна форма для всех. Многие работники подписали договора без всяких а некоторые не стали. Есть у нас такая профессия гасильщик извести, так он отказался подписывать, сказал что договор не подходит к его должности. Что мне делать? Как составить мне договор о материальной ответственности и для других работников, которые не согласны с пунктом "в" договора о полной индивидуальной материальной ответственности.

номер вопроса №611172
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    28.07.2008 21:45
    отзывов: 232 Личная консультация

    не нужно делать лишнего и противозаконного иначе можно лишиться теплого место и Вам и Вашему начальнику есть глава 39 ТК РФ посмотрите внимательно прежде чем экпрементировать если у Вас нет кодекса я Вам вышлю

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Находясь в больнице врач хирург требовал с меня тамографию, я ему объяснила, что я нахожусь на стационарном лечении и
читать ответы (1)
Пристав наложил арест на имущество должника и в акте указал цену. Я ему объяснил, что при такой цене данного имущества не
читать ответы (1)
Гражданско-правовой договор между 2-мя физ лицами. Как часто можно заключать такие договора без ИП? Договор на оказание
читать ответы (1)
Меня вызывает участковый и говорит что я разбил окно и есть свидетели я ему сказал что не разбивал и свидетели половина
читать ответы (1)
Взяла микрозайм, просрочка месяц, общаясь с сотрудниками по телефону объяснила, что верну со всеми штрафными начислениями
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение