Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С учетом этого имею ли я право на получение пенсии?

Я являюсь военнослужащим (воинское звание майор).

В декабре 2007 по истечении срока контракта о прохождении военной службы (подпункт «б» пункта 1 статьи 51 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») я уволен в запас. Выслуга лет на тот период составляла в календарном исчислении 19 лет и 4 месяца и 22 года в льготном.

После этого мне предоставлено 220 суток отдыха за выполнение мероприятий, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. По истечении указанного периода я буду исключен из списков части, что является окончанием срока военной службы. Выслуга составит 20 лет в календарном исчислении и 23 года в льготном. Мой возраст на данный период составит 38 лет.

С учетом этого имею ли я право на получение пенсии? И какими льготами я буду пользоваться.

С уважением.

Сергей, г. Ессентуки
Сергей Россия, г. Ессентуки
Рейтинг:  500 0 место
28.07.2008 в 13:30
номер вопроса №611179
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Сергей!

    Общая выслуга лет для назначении пенсии рассчитывается с учётом льготной выслуги, поэтому пенсия у Вас еже есть, даже без учёта дополнительных дней отдыха, а с ними - 59%.

    И какими льготами я буду пользоваться.

    Никакими. Спасибо закону о монетизации!

    Желаю удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    28.07.2008 15:11
    Сергей Россия, г. Ессентуки
    28.07.2008 в 16:18
    Увыжаемый Сергей Леонидович! Большое спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Удачи Вам и всего доброго. С уважением, Сергей.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Контракт о прохождении военной службы истекает 18 мая 2016 года. Я уже написал рапорт на продление нового контракта с 18 мая 2016 года на три года
читать ответы (1)
Я сотрудник ФСИН (ст.прапорщик вн.службы) В марте 2014 года истекает срок контракта о прохождении службы. В настоящее время и по июнь 2014 года нахожусь в декретном отпуске.
читать ответы (1)
Я являюсь военнослужащим (воинское звание майор). В декабре 2007 по истечении срока контракта о прохождении военной службы (подпункт «б» пункта 1 с
читать ответы (1)
Увольняюсь в 2015 году по истечении срока контракта о военной службы с календарной выслугой 22 года. Подал заявление на предоставление жилищной субсидии.
читать ответы (1)
Я в этом году подписала контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет. Через месяц написала рапорт на получение выплаты на обзаведением имуществом первой необходимости.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение