Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли какой-либо официальный орган, который занимается данными проблемами?

В последнее время как мыльные пузыри стали лопаться финансовые пирамиды, такие как "Рубин", "Гарант Инвест", "Экономический Альянс" и др. Много людей, которые им доверились пострадали и не могут вернуть свои вложенные деньги. Понятно, что шансы вернуть свои деньги мизерны, но все же хотелось бы получить компитентный ответ, как необходимо действовать пострадавшим людям в данной ситуации, куда следует обратиться, какие документы предоставить? Существует ли какой-либо официальный орган, который занимается данными проблемами?

С уважением Александр.

Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2008 в 13:41
номер вопроса №611188
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Необходимо обращаться в милицию по месту нахождения головного офиса "пирамиды", там где возбуждено уголовное дело. Вас признают потерпевшим и гражданским истцом, и все на что будет наложен арест в ходе расследования, а в дальнейшем по решению суда поступит в распоряжение потерпевших. Но опыт показывает, что суммы эти очень незначительны.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2008 13:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существуют ли какие либо официальные структуры по работе с сектами, а точнее с их выявлением и ликвидацией? Какие законы регулируют ответственность за организацию и пропаганду?
читать ответы (1)
Отключили воду в доме (частный сектор). Уже больше недели. Существуют ли какие-либо законы, в которых указано что это запрещено. Спасибо.
читать ответы (1)
Вопрос у меня следующий: существует ли какой-либо нормативный акт, который однозначно предписывает конкретные действия инспекторов ГИБДД при эвакуации автомобиля?
читать ответы (1)
Существуют ли какие-либо подъемные воспитателю, который из города едет работать в детский сад в деревне?
читать ответы (1)
Существует ли какая-либо официальная бумага, подтверждающая, что мой муж не претендует на имущество, приобретённое в браке: земельный участок, оформленный на меня.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение