Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 14:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Согласо ТК РФ расчет компенсации при увольнении начисляется с момента фактического допущения к работе или только с момента

оформления по трудовойкнижке?

номер вопроса №611228
прочитан 70 раз
Согласо ТК РФ расчет компенсации при увольнении начисляется с момента фактического допущения к работе или только с момента оформления по трудовойкнижке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 222 | ответов: 563
    28.07.2008 17:36

    Уважаемый Сергей!

    Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивается за все время работы в организации. Дата начала работы определяется трудовым договором. Если в нарушение Трудового кодекса РФ трудовой договор с Вами не заключался, администрацией предприятия должен был быть издан приказ о прием на работу в котором также указывается дата начала трудовых правоотношений.

    В Вашем случае возможна ситуация при которой Вы определенное время работали на предприятии не будучи официально оформленным, в связи с чем и возникла разница между датой фактического допущения к работе и датой указанной в трудовой книжке.

    С правовой точки зрения работа без надлежащего заключения трудового договора является нарушением трудового законодательства. Если цена вопроса велика, и у Вас имеются какие-то доказательства того, что Вы начали работать ранее, чем это записано в трудовой книжке, следует подать исковое заявление в Суд для установления точной даты приема на работу и расчета компенсации за неиспользованный отпуск.

    С уважением,

    Волков Константин Владимирович

    http://www.kadrovik-konsultant.narod.ru

    e-mail: volkovkv@mail.ru

    тел. +7921-7714142

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Савенко София  Александровна
•на сайте
Савенко С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 158
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32210
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1615
ответов: 3741
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15548
ответов: 55151
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11