|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
28.07.2008 в 14:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 17
Тема вопроса: Могу ли я зарегистрироваться Могу ли я зарегистрироваться

Нужно ли согласие свекрови?

Скажите могу ли я зарегистрироваться по месту прописки своей несовершеннолетней дочери, мой бывший муж умер, в квартире проживает и прописана свекровь и прописана её внучка (моя дочь), но проживает со мной. Нужно ли согласие свекрови? Мой ребенок прописан в квартире с рождения. Спасибо.

номер вопроса №611231
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1 776 | ответов: 4 267

    Уважаемая Светлана! К сожалению, Вы не указали в своем вопросе, муниципальная квартира или частная. Но, так или иначе, согласие свекрови на Вашу прописку необходимо - либо в силу ст.70 ЖК РФ (если речь идет о муниципальном жилье), либо в силу ст.30 ЖК РФ (если речь идет о частном жилье). Соответственно, ответ на вопрос о том, можете ли Вы прописаться в данной квартире, зависит от того, сможете ли Вы получить ее (свекрови) согласие.

    Единственный вариант, при котором Вам такого согласия не потребуется, - это если квартира находится в собственности Вашей дочери (и притом в ее единоличной собственности). Но я так понимаю из Вашего вопроса, что у Вас не тот случай...

    С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение