Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 112 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДякин Алексей ВасильевичАкимова Анна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
28.07.2008 14:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Скажите могу ли я зарегистрироваться по месту прописки своей несовершеннолетней дочери

, мой бывший муж умер, в квартире проживает и прописана свекровь и прописана её внучка (моя дочь), но проживает со мной. Нужно ли согласие свекрови? Мой ребенок прописан в квартире с рождения. Спасибо.

номер вопроса №611231
прочитан 22 разa
Скажите могу ли я зарегистрироваться по месту прописки своей несовершеннолетней дочери

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1644 | ответов: 4074
    28.07.2008 14:47

    Уважаемая Светлана! К сожалению, Вы не указали в своем вопросе, муниципальная квартира или частная. Но, так или иначе, согласие свекрови на Вашу прописку необходимо - либо в силу ст.70 ЖК РФ (если речь идет о муниципальном жилье), либо в силу ст.30 ЖК РФ (если речь идет о частном жилье). Соответственно, ответ на вопрос о том, можете ли Вы прописаться в данной квартире, зависит от того, сможете ли Вы получить ее (свекрови) согласие.

    Единственный вариант, при котором Вам такого согласия не потребуется, - это если квартира находится в собственности Вашей дочери (и притом в ее единоличной собственности). Но я так понимаю из Вашего вопроса, что у Вас не тот случай...

    С уважением, А.Д.Руслин.

    __
    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 856
ответов: 3016
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5072
ответов: 15451
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос