Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И заявление нужно направлять непосредственному начальнику или в отдел кадров?

Кира, г. Москва
Кира Россия, г. Москва
28.07.2008 в 14:37

"Кира, Вы можете с такими заявлениями обращаться в тот период, когда не работаете.

Факт получения заявления не является основанием для невыхода на работу. Работодатель обязан принять решение по заявлению и уведомить об этом Вас. В случае отказа - Вы можете такое решение обжаловать"

Устанавливается ли законом срок принятия решений по подобным заявлениям и срокам, в пределах кот. меня обязаны уведомить?

И заявление нужно направлять непосредственному начальнику или в отдел кадров?

Кто еще, кроме непосредственного руководителя имеет право подписывать такие заявления?

vip  номер вопроса №611232
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.07.2008 22:41
    отзывов: 152 Личная консультация

    Как правило, решение об увольнении работника должно быть принято в день его обращения с заявлением об увольнении. Работодатель вправе потребовать от работника отработать в организации еще 2 недели с момента поступления к работодателю заявления. Приказ об увольнении работника издается и подписывается директором организации. Заявление об увольнении должно быт зарегистрировано в книке входящей корреспонденции в организации, или отправлено по почте заказным письмом с уведомлением.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я являюсь сотрудником МВД и являюсь ветераном боевых действий. Обратился в отдел кадров для предоставления мне дополнительного
читать ответы (1)
Мед справка водителя автобуса должна находиться на руках у водителя или в отделе кадров пассажирского предприятия?
читать ответы (1)
К примеру сегодня написал рапорт на отпуск, отгулы и на пенсию по выслуге лет, отдал в отдел кадров не подписали у начальника
читать ответы (1)
1 месяц назад меня пытался уволить начальник: вызвали в отдел кадров и безосновательно предложили по хорошему подписать
читать ответы (1)
Думала, что, подавая заявление о смене фамилии на работу в отдел кадров для смены всех персональных данных, производство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение